Sie befinden sich hier: Unternehmen»Team

Team

 

Geschäftsleitung

Dr. Dieter Langen

Inhaber und Geschäftsleiter

Dr. Dieter Langen

 

Als Eigentümer der DLL verantwortet Dieter Langen die Gesamtstrategie der DLL einschließlich den Ankauf von neuen Objekten, die Sanierung und Investitionen von Bestandsobjekten, sowie das Key Account Management von großen Gewerbemietern. Darüber hinaus entscheidet er über die generelle Bau-, Vermietungs- und Risikopolitik, alle rechtlichen Verfahren von Relevanz und koordiniert die Zusammenarbeit mit Partnern im Bereich der Banken, der Politik, der Behörden, von Verbänden und Vereinen, von Handwerksunternehmen, Lieferanten und Dienstleistern.

Dieter Langen leitet die DLL in 2. Generation. Er ist Diplom Wirtschaftsingenieur, hat einen Master in International Business und hat im Bereich Wirtschaft promoviert. Nach acht Jahren als (Strategie-) Berater (bis hin zum Senior Manager/Prinzipal) bei der Boston Consulting Group und ATKearney leitet Dieter zudem seit 1996 die LWP Dr. Langen Management Partner GmbH, einer Strategie-Boutique mit Fokus auf Konsumgüter und M&A-Transaktionen.

Jakob Langen

Geschäftsentwicklung und Geschäftsleiter

Jakob Langen

 

0173 - 52 76 094

 

jakob.langen@langen-immo.de

 

 

Objektmanagement

Irene Högele

Gewerbevermietung

Irene Högele

 

02161 - 492 79 - 31

i.hoegele@langen-immo.de

Irene Högele betreut unsere gewerblichen Mieter in allen Mietangelegenheiten.

 

 

 

Bau

Atena Azadegan

Architektin // Leiterin Bau

Atena Azadegan

 

 

0151 / 10 815 998

a.azadegan@langen-immo.de

 

Antonia Chepileva

Planung & Ausführung

Antonia Chepileva

 

 

 02161 - 492 79 - 24

a.chepileva@langen-immo.de

 

 

Zentrale Funktionen

Vera Biedermann

Buchhaltung, Controlling, kaufmännisches Objektmanagement und Mahnwesen

Vera Biedermann

 

 

 02161 - 492 79 - 25

v.biedermann@langen-immo.de

 

Jasmin Rembges

Praktikantin // Immobilienkauffrau 

Jasmin Rembges

 

02161 - 492 79 - 0

j.rembges@langen-immo.de

Katharina Tersteegen

Kommuniikation & Design

 

Katharina Tersteegen

 

02161 - 492 79 - 11

k.tersteegen@langen-immo.de

Sunna Bussenius

Personalmanagement

 

Sunna Bussenius

 

 

s.bussenius@langen-immo.de

 

 

 

Michael Mende

Geschäftsentwicklung

 

Michael Mende

 

 

m.mende@langen-immo.de

 

 

 

 

 

 

Handwerk

Norbert Kovacs

Leiter Handwerk

 

Norbert Kovacs

 

 0151 / 10 815 997

n.kovacs@langen-immo.de

 

 

 

 

 

 

Die Vorstellung unseres Teams wäre jedoch nicht vollständig ohne, dass wir stolz unser gewerbliches Team präsentieren. Während die Kaufleute fleißig vom Schreibtisch aus wirken, arbeitet unser gewerbliches Team an vorderster Front in den DLL Immobilien. Unsere ca. 15 Handwerker aus den Gewerken Trockenbau, Putz, Maler und Allround tragen tagtäglich dazu bei, dass unsere Objekte und Wohnungen in einem tollen Licht erstrahlen. So können wir tausenden Menschen qualitativ hochwertigen Lebens- und Arbeitsraum bieten und Menschen ein Zuhause geben.